Четверг, 17:47:28
Главная » 2011 » Февраль » 25 » Провожать зиму в спортивном духе смогут студенты и сотрудники КГЭУ

Провожать зиму в спортивном духе смогут студенты и сотрудники КГЭУ

17:34:21
Провожать зиму в спортивном духе смогут студенты и сотрудники КГЭУ

В связи с погодными условиями 27 февраля праздник на озере Лебяжье отменяется!
Его перенесли на 13 марта.

27 февраля 2011 года в 11.00 на оз. Лебяжье все студенты и преподаватели КГЭУ будут провожать зиму. В этот день пройдут лыжные гонки на Кубок ректора КГЭУ, которые состоятся уже второй год подряд. Будет проведено четыре забега: забег профессорско-преподавательского состава (в котором также будут участвовать проректора и ректор КГЭУ), забег девушек, забег юношей. Также в этом году впервые будет проведен забег детей профессорско-преподавательского состава. Как отметила проректор по воспитательной работе КГЭУ Ирина Жукова: «Мы считаем, что этот праздник должен быть семейным мероприятием и рады будем видеть детей и внуков наших сотрудников. Для детей будет организована короткая дистанция – самое главное – это заинтересовать детей в занятии спортом». По результатам лыжных гонок будет определен самый спортивный институт Энергетического университета, который и получит переходящий кубок ректора. На сегодняшний день обладателем кубка является Институт электроэнергетики и электроники.
Также в рамках программы в этот день для студентов Казанского государственного энергетического университета пройдут торжественные проводы зимы. Программа подготовлена студенческим активом совместно с администрацией вуза. Будут работать студенческие городки: Городок рыцарей (Союз студентов и аспирантов), Пристанище пиратов (СТЭМ «Сдвиг по фазе»), Дружба народов (Студенческий Профком), Зимние забавы (Актив студенческого общежития), Арбалетный тир.
Всех участников мероприятия ожидают соревнования по армреслингу, дартсу, перетягиванию каната, поднятию гирь, стрельбе из арбалета. А еще студенты смогут поучаствовать в конкурсе на самую высокую снежную бабу. В этот день не обойдется и без сжигания чучела. Согреться и подкрепиться в этот день сможет каждый желающий – горячие чай и блины ждут всех.
Скоморохи, шуты и ростовые куклы не дадут скучать в этот день никому. Каждый желающий найдет для себя что-то свое.
Просмотров: 1298 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]